Новости
2022-01-14 13:38

Лечение плоскостопия – это возможно

Ортопедические стельки играют очень большую роль в лечении такого распространенного сегодня заболевания, как плоскостопие. Уплощение свода стопы может серьезно испортить жизнь, лишая человека возможности полноценного передвижения.

С помощью специальных усовершенствованных вкладных стелек можно обеспечить надежную поддержку свода стопы и откорректировать нарушения. Кроме того, правильно подобранные стельки способны улучшать кровообращение в стопе, повышают устойчивость, снимают часть нагрузки с суставов голеностопа, коленей и бедра, уменьшают чувство усталости и так далее. Правильно распределяя нагрузку на стопу, ортопедические стельки решают эти и многие другие проблемы.

Чтобы человек не испытывал дискомфорта при ношении ортопедических стелек, при их подборе учитывается множество факторов, в первую очередь – индивидуальные особенности строения стопы.

В медицинском центре «Дианиз» вам изготовят на заказ ортопедические стельки под ногу любого размера. У нас вы можете заказать стельки из разных материалов: флиса, кожи, спортивные стельки, стельки для взрослой и для детской обуви.

Для изготовления стелек мы используем специализированное оборудование, применяем мерку Хайдера.